22 июля 2023 г. 15:00

4.5 Наша боль была выткана из одно материи, хоть узоры и отличались

Когда я бралась за эту книгу, я даже не предполагала, что она настолько глубоко западет мне в душу. С Эммой я была знакома и ранее и осталась в полном разочарование, закрыв для себя этого автора на долгое время. Однако я решила дать ей ещё один шанс, после прочтение аннотации. Даже удивительно, что один автор может вызывать настолько противоположные впечатления своими книгами.

В чем была моя главная претензия к романам этого автора, так это в бесконечном нытье главных героев. Автор на каждой странице умолял их пожалеть, что ещё больше отталкивало меня от её книг. Многочисленные страдания являлось фишкой её книг. Однако эта история становится исключением из правил. Ожидая увидеть жалких героев, я наткнулась на стойкую девушку и сильного парння, которые не хотят жить вечно в проблемах прошлого, а пытаются выбраться из них. На их головы свалилось не мало бед и проблем, которые постоянно напоминают о себе. Но они не зацикливаются на них, а стараются преодолеть их.

В какой-то мере, герои стали лекарством друг для друга. Мне понравилось наблюдать, как их отношения медленно развиваются и перерастают из дружбы вв любовь. Книга пропитана хоть и печальной, но тёплой атмосферой душевных разговоров с близким человеком. Они пытаются решить свои проблемы сами, но справляются с ними только вместе. Нельзя сказать, у кого из героев судьба была более тяжелая, т.к оба уже в свои юные годы почувствовали настоящю потерю и тяжесть вины. Мне было искренне жаль обоих, поэтому я была рада, что герои были друг у друга, что бы помочь. Ведь иногда исход собственных проблем можно понять, лишь поговорив в другим.

За всю небольшую историю персонажи сильно выросли. Они научились преодолевать свои страхи, смотреть в будущее и забывать пошлое. Но они работали не только над собой, но и над их отношениями, создавая здоровую и любящую пару. Я давно не читала столь реалистичного и милого романа, который действительно наполняет сердце теплоту и заботой.

Как итог, могу сказать, что эта одна из лучших любовных историй. В ней совмещается все самое романтичное и милое вместе с тяжелым и печальным. Я искренне рекомендую эту книгу к прочтению, потому что редко когда можно найти столь здоровые отношения в романах

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!