ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

20 июля 2023 г. 20:17

Гениально! Какая прекрасная сказочная пьеса! Сказка ложь, да в ней намек, как говорится... История вроде бы несчастной любви. Любви, изначально обречённой на трагичный конец. Но для меня весь смысл оказался не в самой истории любви, а в том, как шикарно она написана и преподнесена. Первые два действия улыбка не сходила с моих уст. Какие живые и харизматичные персонажи! Сколько сатиры и иронии автор смог вложить в созданные им образы. Сами влюбленные для меня немного поблекли и ушли на второй план. Зато я вчитывалась и перечитывала многие фразы условно второстепенных персонажей. В третьем действии был повод задуматься и погрустить.

Теперь обязательно надо посмотреть фильм. Я видела какие-то отрывки из него, но целиком никогда - пришло время.

Теперь обязательно надо посмотреть фильм

Буквально завидую - первая встреча))). Привет королю - это мой самый любимый персонаж.

Привет королю - это мой самый любимый персонаж.

О! В предвкушении!

Книгу не читала, вполне возможно за лето с дочерью послушаю. Но фильм очень советую, он такой милый и волшебно-философский. И в нем просто потрясающий звездный состав советского кино.

Фильм действительно шикарный, вчера посмотрела

У меня наоборот: фильм видела (давно), а книгу вот не читала. Теперь, пожалуй, перечитаю и, возможно, фильм пересмотрю. Вдохновили :)

Меня так недавно чтение сборника рассказов Джерома К. Джерома (не "Трое в лодке...") вдохновило на пересмотр советского фильма "Трое в лодке...". Как хорошо, что есть прекрасные классические экранизации.