19 июля 2023 г. 00:18

По части общей атмосферы эта книга немного напоминает Ричард Руссо - Эмпайр Фоллз . Небольшой городок, где все потихоньку приходит в упадок. И даже закрывают парк развлечений. Правда, есть один кандидат в мэры, который вроде бы хочет восстановить жизнь в городе, вот только репутация у него не очень и методы местами несколько сомнительные. Но это все с одной стороны декорации для основного действия, с другой - сквозная линия, которая, похоже, будет тянуться не одну книгу и тем или иным образом влиять на детали сюжета.
Но история заключается совсем не в этом, а в расследовании, которое параллельно ведут бывший журналист Дэвид Харвуд и детектив Барри Дакуэрт. Правда, цели у них несколько отличаются. В процессе, как обычно, будут раскопаны весьма грязные тайны внешне благополучных семейств. Только вот реалистичность истории довольно сильно хромает. Сначала все выглядит даже почти прилично, но в какой-то момент происходящее начинает напоминать мыльную оперу, в которую для остроты ощущений добавлены элементы боевика. Сомнительное, на мой взгляд решение.
Ну и основная проблема этой книги в том, что ответ на основной вопрос так и не получен. Нужно читать дальше. Попробую дать циклу еще один шанс, но в целом настроение у меня несколько скептическое.

KillWish. Тур 11. На абордаж! Третий подход. Мишень 20