18 июля 2023 г. 15:25

При прочтении на меня нахлынула ностальгия по временам начала моего читательского пути. Времена, когда после огромной популярности Сумерек, появилось много книг с похожей сюжетной линией. Это все идеально совпало с моим настроем и книгу я прочла за пару вечеров. Единственное, я рассчитывала на одиночку, а это оказался цикл, и не маленький.

Мама Кэти после смерти отца принимает решение о переезде в небольшой город в другом штате, чтобы начать все сначала. Кэти это конечно не устраивает, но кто ее спрашивал. Сама Кэти - тихая «серая мышка», ведет свой книжный блог (обожаю такую тему в книгах). Ее мама - медсестра, вечно пропадающая на работе в ночные смены. Желая для дочери только хорошего, она отправляет ее знакомится с соседями у которых вроде как есть дети приблизительно возраста дочери. Так и происходит знакомство Кэти с близнецами Блэк: Деймоном и Ди.

Дэймон - с идеальным телом (первое, что нам о нем говорится и на протяжении книги упоминается часто) наглый, самоуверенный и сам по себе огромный «ред флаг» который в книге интересен, а в жизни уже давно был бы послан далеко и надолго.

Кэти быстро нашла общий язык с Ди, что совсем не нравится ее брату. И он совсем не стесняется это показывать своим поведением и словами. Находясь Радом с близнецами Кэти начинает замечать что-то странное, непонятное и после одного происшествия близнецам приходится раскрыть свои тайны.

Что касается любовной линии, она именно про подростков. Их бросает из крайности в крайность, то ненавижу, то нравишься, совершают глупые и нелогичные поступки и ты действительно веришь, что это первая влюбленность героев.

Что касается сюжета, развитие происходит быстро и легко, события летят вперед со скоростью света.