EvA13K

мысли книгоголика

16 июля 2023 г. 10:28

Вот я и добралась до ещё одной книги этого чудесного автора, но впереди их ещё много, я пока читала его преступно мало. На сей раз читатель вместе с Джеральдом и его женой Джекки отправился в Южную Америку. Дело происходит в 1954 году с начала планы по путешествию рушатся из-за большого количества туристов, раскупивших все билеты на самолеты, но Дарреллы не унывают находят множество интересных животных в пампе поблизости от Буэнос-Айреса, а после пользуются представившейся возможностью полететь в Парагвай. Второе нарушение планов было более болезненным, даже я переживала, что уж говорить о рассказчике.
Большая часть книги описывает события в малонаселенном регионе Чако, в городке Поэрто-Касадо, в котором Дарреллы жили несколько месяцев, занимаясь ловлей и покупкой животных. Джеральд с такой любовью описывает каждое животное, не забывая добавлять забавные сценки. Но и о трудностях рассказывает честно, начиная от опасности некоторых животных и нанесенных ими травмах, до трудностей ухода за ними, подбора корма и лечения. Невероятно умилительны описания любимцев среди многочисленных питомцев будущих зоопарков.
Но и людям, с которыми работали и жили Дарреллы уделено достаточно внимания, особенно их ангелу-хранителю Бебите. Замечательная книга, которую я прочитала на одном дыхании.

Совместные чтения в группе Читаем классику вместе
Дуэль в Собери их всех!
Кот или кролик и Готовим мороженое в Клубе любителей ёжиков