15 июля 2023 г. 14:30

5 Спойлер

Все были в плену у самих себя, послушные им самим неведомой узде; не то что он - беглец, бездомный мальчишка, волшебник

История невозможной, печальной, даже трагической любви.
Бернис и Женевьева, друзья детства, такие близкие и в то же время настолько далёкие друг другу.
Она давно замужем, он отчаянно влюблён в небо, но это не такая уж важная помеха настоящей любви.
Есть люди, которым не суждено быть вместе, ни общество им препятствие, они сами, вперемешку с пресловутыми обстоятельствами.

Отношения Женевьевы с мужем, мягко говоря, так себе, да и личность мужа сама по себе так себе.
Морально слабый, не вытягивающий эту жизнь, такой какая она есть, сломанный трудностями человеческими.

И вот казалось бы что мешает людям быть счастливыми?
Извечный вопрос.
Найдётся ли на него когда нибудь чёткий ответ, да и существует ли он, этот ответ, ведь любовь не точная наука.

Прекрасная история, волшебная атмосфера и прекраснейший язык Экзюпери, вот истинное счастье.

Мой товарищ...
Так вот где был твой клад: так вот что ты искал!
Лежа на дюне, с раскинутыми крестом руками, лицом к немно - синему заливу, лицом к звездным мирам, этой ночью ты был почти невесом...
Сколько порванных связей в твоем полете к югу, крылатый Бернис: ты уже не тяготел к земле, тебя связывала с ней тончайшая паутинка - один - единственный друг.
Этой ночью ты весил еще меньше. У тебя закружилась голова. Беглец, твой клад блеснул тебе со звезды, стоявшей в самом зените.
Паутинка моей дружбы тебя еле удерживала: нерадивый пастух, я, должно быть, заснул.

И вот казалось бы что мешает людям быть счастливыми?

Я тож не понимаю... когда счастье в каждодневных мелочах... может, те, кто плюют на мелочи, те и не умеют счастливыми быть.

Жаловаться проще, чем пытаться быть счастливым.
Кто то видит дождь прекрасным и прохладным, а кто то грязь и тучи, тут как воспринимаешь сам)

Ржу... если брать твое про дождь... то я не умею быть счастливой)) ибо - не люблю эту грязь, серость и лужи))

Ну это я образно конечно))
Раньше тоже не любила дождь, сейчас люблю всё))
Особенно мир и спокойствие)

Особенно мир и спокойствие)

Вот это я тоже, очень даже люблю!)