Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

10 июля 2023 г. 23:13

Очень мне пришлось по душе противостояние между Айрин и Рионаром, которое на закончилось даже после того, как герои разобрались в своих чувствах и в счастливом финале сочетались браком) И вот это соперничество, их пикировки и постоянные попытки достать другого, но при этом не впадая в крайности и не доходя до откровенного насилия или чего подобного просто захватывает. И как Айрин пытается отстоять свою независимость, хотя почти с рождения она лишь часть большого и хитроумного плана бабушки, а всю его глубину мы узнаём лишь в самом финале. Но вот этот самый финал немного подпортил впечатление, ведь всё вышло на столь высокий уровень, что верилось с трудом, что 17летняя девушка смогла переиграть столь могущественных глав государств, и дело даже не в поле и возрасте, а банальном опыте. Взрослые игроки слишком долго на этой арене, слишком искусны, потому что всю свою карьеру так действуют, манипулируя безжалостно всеми, несмотря на любые родственные связи. А уж у королей ещё и советников куча, и пусть монарх даже всем им не доверяет, но вот использовать их и их ум и опыт, точно может. И, допускаю, что в первый раз могло всё пройти гладко, но вот чтобы так во всём - не верится, даже при условии, что Рионар уже и не соперник, но ведь ещё и не полностью союзник, ещё не всё выяснено между ними.
И хотя в целом история больше обычна и даже шаблонна, а Рионар чуть больший самоуверенный тиран, чем я люблю, а после поцелуя уж слишком быстрая перемена полярности отношений, но сюжет динамичный и захватывает, до сути так и хочется докопаться, поэтому сложно было остановиться от прослушивания. И этот плюс перевешивает минусы, конечно же, лишь в моих глазах)))