9 июля 2023 г. 19:25

4 Книга, которая что-то поменяла, но не понятно что

Я люблю Рэй Брэдбери, его рассказы, вдохновляющие на книги, но в этой книги две истории и одна мне более менее понятна, а другую даже трудно дочитать.
Начну с того, что я не люблю истории про космос, особенно в книгах.  Сейчас говорю о истории Левиафан-99,  это вторая история в книге. Мы здесь видим историю о космосе, существах, путешествие в космосе, но это такая история, которые начинающие читатели фэнтези (или фантастики), боятся надкнуться, что если этот жанр, то космос (связано чаще всего из-за  просмотра фильмов 90-х). И не понятно зачем, для чего она написана, как  я поняла, там часто отсылки к другим произведениям.
Первая история "Где-то играет оркестр", история о городке, где постоянно лето, неизвестное никем, не отмечен на карте, и где живут люди, которые не стареют, пишут книги и хранят книги Затерянные давно. Журналист посещает этот город, не понятно зачем, и начинает изучать город, знакомится с жителями и узнает много тайн.
Изначально, когда знакомишься с этой историей не понятно, что происходит, что несут за бред, почему герой себя так ведёт и все словно говорят цитатами. Сложно, но эта история лучше, чем вторая, но покупать книгу ради половины книги не стоит и даже если покупать, эта не та история, которая покорит вас, она больше как исповедание, прощание. Решать вам, читать или нет.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!