9 июля 2023 г. 14:51

5 Что это было?

Как же долго я боялась брать вторую книгу..

После прочтения первой части «Дом земли и крови» у меня случился аж год перерыва от Сары. Купив вторую книгу про Брайс и Ханта, я никак не решалась взять ее на прочтение. Но наконец-то, меня подтолкнули и я осилила её!

Так ещё и вдоволь начитавшись плохих отзывов, мне было очень интересно посмотреть, соглашусь ли я с этими мнениями, или опровергну.
так вот товарищи:
Соглашусь я с тем, что в каких-то главах было все как-то немного расплывчато. Такое чувство, что Сара добавила воды, лишь бы прибавить кол-во страниц.
Остальное я опровергну.
Да,  с миром Сара накрутила, так ещё в конце добавив Ризанда, и по сути ему опять придётся спасать кое-кого из жопы.. Но лично для меня, это интересный сюжетный поворот, и вообще интересно посмотреть, как она все это провернёт. Потому что Ризанд же не взялся из воздуха. К нему привела цепочка событий, о которых я к сожалению не могу рассказать..
концовка меня тронула, я была в небольших таких шоках. Плюсик.
Дальше персонажи:
Этой книге огромный респект именно за них! В первой части Сара делала упор на детективной ветке, здесь она почти полностью отдала его раскрытию персонажей. Их добавили много, но со всеми она великолепно справилась. Рунн и его любовный интерес, про который я просто молчу потому что БЛИН ТАК НЕЛЬЗЯ! КАК ТЕПЕРЬ ОСМЫСЛИТЬ ЭТО? Да и вообще Рунн булочная булка. Тарион, тоже интересный персонаж, и раскрыли его хорошо. И Наконец Итан. Вообще не думала, что Сара возьмётся за него, но она восхитительно прописала его сюжетную линию, особенно концовка с Альфа-волчицей..

сам сюжет: Даа, он немного расплывчат. Событий и информации огромное множество, но незначительных, и поэтому создаётся впечатление, что ты ничего не успеваешь понимать. Вся книга велась про тайные сведения Зофи, и в конце их все таки раскрыли, и тут я открыла рот. Вообщем концовка вывозит, но основная часть книги не наскучивает.
ну и любовная линия. Это единственное, что чуть чуть подкачало. Тут мы узнаём, что Брайс и Хант истинная пара. И тут они уже как бы официально вместе. Но если в первой книге между ними была химия, искорки и вообще у меня от них все внутри пылало, то во второй части к сожалению этого не произошло. Да, мне эта пара нравится и мне нравится их любовь, я в неё верю! Но мне не хватило той страсти, которая была в предыдущей части. Надеюсь в третьей книге Сара не подкачает с этим.

итог: мне понравилось. Очень интересно, что же задумает Ризанд с его компашкой, и одолеют ли они Астериев..