6 июля 2023 г. 07:04

5 Много личного, но черт возьми, полезного для хрупкой женской души.

Тара Шустер талантливая директор многих комедийных шоу в США. В книге рассказывает как самостоятельно вытащила себя за волосы из ямы детских травм, депрессии и хреновых отношений, окутанных клубами дыма от очередного косяка.

Тара очень много и подробно рассказывает личного. О сложных отношениях с родителями, о далеко не радужном детстве, о зависимости, о бывших, об учебе и работе. Кого-то это может сильно напрягать, мол, нафига мне нужно столько подробностей твоей жизни. Однако, как по мне, это даёт понимание глубины душевных травм и неидеальности жизни автора. Она не спустилась с облачка на единороге, а действительно пережила сложности и смогла их преодолеть.

Практиками и способами преодоления жизненных трудностей и душевных провалов с нами Тара как раз и делится в книге. Что-то вы можете взять на вооружение и применять в своей жизни. Что-то покажется странным, лишним или вообще бредовым.

Лично я унесла из этой книги несколько потрясающих откровений касательно тела и одежды, своего взгляда на комфорт и заботу о себе.