4 июля 2023 г. 15:22

"Скандальный" Л. Дж. Шэн, 416 страниц

Третья часть цикла "Святые грешники", которая закрывает историю четверки друзей (да, про Джейми почему-то написан приквел). Но тетралогия на этом не заканчивается и в следующем томе речь уже пойдет об одном из второстепенных персонажей данного тома - Бэйне.

Трент выбрался из грязи в князи, стал успешным и богатым бизнесменом, попутно обзавелся дочкой и остался холостым. А Эди восемнадцатилетняя дочь его бизнес-парнтера и главного врага, жаждущего выкинуть Трента из совета директоров. К тому же Эди ненавидит богачей и все, что связано с деньгами. Они должны быть врагами, но у судьбы другие планы.

Третья часть обещала быть непохожей на другие, так как Трент Рексрот казался немного умнее своих друзей, но и в этот раз в пруду плавали лишь чертики.

В какой момент Трент из заботливого отца превратился в человека, который все спихнул на няню, психолога, родителей, а сам не может даже уделить дочери два часа своего времени в выходные и вечно жалуется, я так и не поняла.

В каком веке мы живём, чтобы герои так отчаянно переживали из-за разницы в возрасте, также стало непонятно.

Почему у Трента такие странные переходы с мыслей о дочери на Эди и такие странные сравнения - этими вопросами мы задавались всем чатиком по СЧ.

Я ещё понимаю поведение Эди, ей 18, а детство закончилось лет так шесть назад по вынужденным причинам и на нее упало слишком много забот, но Трент в 33 ведёт себя на такие же 18.

Конечно тут была предсказуемость, но я не жду в таких историях особых финтов ушами. И любовь вся опять описана слишком грязно, жёстко и болезненно. Даже интересно, иначе ли описывает отношения автор в других своих циклах?

Как итог, меня опять зацепили на крючок из-за истории о Бэйне, да и не одну меня. Так что наверное уже осенью завершим этот цикл, потому что в четвертой части явно будет с чего покринжевать (извините, но тут иначе нельзя высказаться).

Оценка: 2,8/5