3 июля 2023 г. 00:10

Очередное моё знакомство с автором и вновь я напоролась на серию. Наличие серии для меня является недостатком в первую очередь потому, что нет времени на чтение, но есть гигантская библиотека и без того регулярно пополняющаяся, а во вторую - ты читал пол книги про историю, которой, возможно, так и не узнаешь конца!
Книга оказалась вторая в серии, что я, кстати сказать, вообще не почувствовала во время прочтения, но и не последняя - что как раз и сказалось на оценке в целом! Хочешь знать что будет дальше - купи продолжение - ну что за трюк!?! Я не против, когда авторы продолжают книги с полюбившимися персонажами, но не когда рвут историю! Но, надо отметить, что я почти купилась, ведь история весьма интересная)))
В остальном же мне очень понравилось!!! Всё как я люблю - убийства, маньяки, расследования, всё в духе хорошего детективного боевичка! Главные герои (полицейские), особенно на фоне недавно попадающихся, просто страсть как хороши: умные, спокойные, рассудительные, никуда не лезут, никого не избивают и не убивают, и даже без вредных привычек!!! Я уж и забыла, что такие бывают! Мне не удалось раскрыть убийства, что последнее время тоже редко случается, так что я почти в восторге!
Повторюсь, самый главный минус, что именно бОльшая часть книги ещё и, как мне показалось, сильно затянутая, посвящена расследованию старого преступления из жизни героини, и именно она остаётся без ответа! Но автор хорошо себя зарекомендовал и почти продал мне продолжение!