2 июля 2023 г. 16:05

Кора и Мэнди сёстры, которые совершенно разные, но довольно близки.  Дин - парень Мэнди вот уже 15 лет и одновременно является недругом Коры.  Все эти года ребята ведут войну,  зубоскалятся и демонстрируют всем членам семьи неприязнь друг к другу.

И в день рождения Мэнди именно Дин и Кора становятся заложниками маньяка. Привязанные к батарее в тёмном и сыром подвале они пройдут через боль, страх, насилие, желание смерти и переосмысление своей жизни и ценностей. Да, да, не сразу, а позже, но всё же.

Первая часть - это триллер с описанием жутких  действий, совершённых над Корой и Дином. Автор не жалея чувств читателей описывает насилие в отношении героев. Хочу отметить, что здесь важны именно действия, сами чувства и эмоции пленников особо не раскрываются, как мы привыкли видеть в триллерах.

Следующие части книги - это процесс собирания по частям покалеченных  тел и душ, которые по ощущениям восстановлению не подлежат. Тут еще и осознание нужды друг в друге после заточения. Зарождённые чувства в тёмном и грязном подвале кажутся грязными и неправильными, аморальными. Их не должно было быть…Ведь Дин должен был жениться на Мэнди, а Кора быть подружкой невесты, но сейчас им не до этого, сквозь стыд и чувства предательства, Дин и Кора чувствуют себя в безопасности только вдвоём, огородившись от всех, делая больно Мэнди.

Мне очень понравился сюжет, описание помощи Дина Коре - мужик с характером. Понравился сам жанр - «Dark romance”, поняла, что познакомилась бы и с другими книгами этого направления.

Читается история быстро, события развивались динамично.

Единственное не поняла где помощь от семьи Коры. Девочка сходила с ума и рядом был только Дин, только он понимал и был готов пойти на всё, чтобы вытащить Кору из ада прошлого. Странный момент.

Рада, что эта история и не полноценный триллер, и не легкомысленный роман о бабочках в животе. Любовь показана не в привычном для нас понимании, а через боль и грязь, но это не значит, что она не  имеет место быть. И триллер не растянулся на всю книгу, а обнаружил себя фактом и дальше разгребаем последствия.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!