DuhanPancheons

1 июля 2023 г. 17:09

3.5 Волшебный дом с чудаковатыми обитателями

Однажды Вика, главная героиня книги, заключила шуточное пари с друзьями. И так распорядилась судьба, что ей в наследство достался домик на окраине города. Не совсем пригодный к проживанию, развалюха. И именно в этот момент девушке приходится съезжать со съемного жилья. Вика решает немного прибрать в доме, ведь жить-то ей негде. И вот здесь и начинаются чудеса. Домик только внешне выглядел неприглядно, внутри после уборки вполне стал пригоден к обитанию. Очень вовремя у героини появился помощник. Потом еще и фамильяр приблудился.
История обещала быть увлекательной. Волшебный дом на перекрестке миров. Героине повезло стать Хозяйкой Перекрестка. Персонажи всё добавлялись, у каждого – свои проблемы. И так легко Вика решала за всех, так просто меняла судьбы героев. Но только мне она не понравилась. Поступки, характер, манера общения. При том, что остальные обитатели Дома принимали ее решения беспрекословно. А приключения во дворце вообще оставили какой-то неприятный осадок. Да, ситуация мерзкая, но и девица повела себя не так чтобы красиво.
А вот Дом мне понравился. Живой, отзывчивый, доброжелательный. И не без чувства юмора, думаю.
Читала книгу довольно долго, боролась со скукой и желанием узнать, чем же все-таки закончится история. Но первая книга оказалась только завязкой, в продолжении приключения героев явно продолжатся. Но читать его пока не хочется.