30 июня 2023 г. 14:25

Сначала я очень настороженно отнеслась к ней, а после первой главы скепсис только возрос. Но я так рада, что переборола себя и дочитала её. Ох, сколько же я эмоций получила от неё, в конце я рыдала в голос и даже сейчас, когда пишу отзыв, глаза на мокром месте. А прочитала я её ещё полмесяца назад, на минуточку. Так что эмоции не отпускают до сих пор.

Я долго не могла начать писать на неё отзыв, потому что не знаю, как. Вот эмоции могу высказать, а что касается сюжета - сложно без спойлеров. И если я открою хоть один, не будет такого впечатления, как у меня. Поэтому скажу кратко. Книга о предназначении собаки в этом мире, что собственно и вынесено в заголовок. Интересно то, что всё повествование ведётся от лица собаки с самого её рождения и до... Не буду писать до чего.

Просто идёт описание жизни в разных условиях, с разными людьми. Забавные случаи из жизни и грустные.  Что об этом всём думает пёс, как реагирует. Что его окружает, и чего он хочет сам.

Интересно получилось, что не так давно я читала книгу, написанную от лица кота. Забавно оказалось сравнить их взгляды друг на друга