23 июня 2023 г. 20:31

0 "Хорошие девчата, заветные подруги..."

История о настоящей женской дружбе, о существовании которой ведутся споры. Есть ли она на самом деле или просто выдумка идеалистов? Людмила Кучерская утверждает, что есть. Без камней за пазухой, с откровенными разговорами, с готовностью рисковать ради подруги, с бесшабашной жаждой влезть туда, куда не просят и с отчаянным желанием защитить ту, что подставит своё плечо в случае непредвиденных обстоятельств и опасности:)
Детективная история с таинственными убийствами и папкой компрометирующих документов - скорее фон для приключений двух закадычных подруг, способ проверить их дружбу на крепость и повод задуматься о смысле жизни. Ну а читателям напомнить, что все наши поступки имеют определенные последствия, и тени прошлого тянутся за нами, не отпуская. Вечный выбор "между тем, что легко и тем, что правильно", хотя, порой, не всё зависит от нас.
В итоге, разумеется, преступники наказаны, ведь "жизнь шантажиста- это танго на минном поле", личная жизнь устроена, здоровье поправлено, а дружба год от года только крепчает:)

Наташа с любовью оглядела собравшихся друзей: они обнимались, целовались, ели шашлыки, пили шампанское, тормошили Найду, и не было им дела ни до чужих секретов, ни до чужих миллионов. А было дело только до солнца, неба, радости и любви.

#Феникс

Благодарю за Вашу рецензию. Появилось желание прочесть книгу))