oandrey

22 июня 2023 г. 02:27

Книга, написанная от души. И именно тем и интересна , что душа эта воспитана в исламских традициях и исламском же мировоззрении. «А это другое» )).
Общая оценка- must be, если только любопытен/на потому что это пересказ истории , если её наблюдать с кораном в руке. НО что больше всего поразило и стало открытием (для меня лично)- это то , насколько русское мировоззрение похоже на исламское…
Ислам , как следует из книги жёстко предписателен и занимается вопросом «что нужно делать », не заморачиваясь вопросами «как, зачем и почему»
Есть территория мира (Дар аль-Ислам )и территория войны и любое расширение территории мира за счет убийста неверных есть дело крайне богоугодное. (ну чистейший же русский мир)
И постоянная сквозящая обида на европейцев за собственную несостоятельность ; почему не возятся с нами как с детьми поскольку более зрелые и одновременно «почему относятся к нам как к детям» (Читай две самые большие мечты русского человека; чтобы все пиндосы сдохли и завести для себя гринкард.)
В общем книга стала веховой для понимания того, что нет никаких особых путей , .а есть общества зрелые, подростковые и совсем уж дошкольные .