Ninanewwworld

20 июня 2023 г. 12:52

Эту книгу должна прочитать каждая, чтобы адекватно относится к тому, что происходит с ней в течение жизни. Наше отношении к себе сформировано тем влиянием, которое оказывают на нас СМИ, телевизор, соцсети, интернет, да и порой требования окружения так неадекватны, что провоцируют человека на безумства - нужно похудеть\поправиться, сделать сиськи больше, откачать жир, надеть то или это, быть скромнее, а может лучше более дерзкой, служить мужчине и находиться в постоянном стрессе. О чем автор, клинический психолог, и рассказывает.

Тело. Идеал худобы - современное веяние. Но ведь еще недавно полнота была знаком качества. А сейчас изменились условия жизни и все должны следовать новой моде. Но зачем? Чтобы иметь власть и потенциальные богатства. Мы забыли, что жить нужно для себя, а не для других. Конечно, автор не имеет ввиду, что нужно быть нездорово полной, когда дополнительная и очень мощная нагрузка на органы, но здоровая полнота это нормально. Как и целлюлит, который все хотят убрать, а он не уходит. Почитайте, что это такое на самом деле и почему многомиллиардная индустрия построена на наших якобы несовершенствах. Но кто это решает? Это решать для себя должен каждый человек, а не бизнес, который и создает эти проблемы.

Еда. Анорексия, булимия и приступы обжорства - все об этих терминах слышали, плюс-минус знаете о чем они, а может и переживали эти страшные моменты в своей жизни. Еда, помимо утоления голода, зачастую смягчает стресс, в котором почти постоянно находится любая из нас. Кто-то и прада умеет питаться правильно, но правильно именно для своего организма, а не безвкусным нечто. Кто-то ест все подряд и, благодаря генетике, не поправляется (ведьмы!). А кто-то пробует разные диеты и в итоге набирает еще больше. Как раз эта глава поможет немного изменить свое отношение к еде и сделать его психологически правильным.

Секс. А тут я узнала больше о том, что если женщина не кончает вагинально, то с ней что-то не так. Ох, как же долго вкладывают нам это в голову. И в книге все так просто объясняется - во всем виновата анатомия той или иной женщины, а не ее неполноценность. Еще к этому примешивается многовековые унижения женщин и стыдливость в отношении секса - и тут бам, женщина не может расслабиться и получать удовольствие.

Короче, читайте эту книгу и больше не тревожьтесь.