19 июня 2023 г. 04:26

3 Спойлер С пивком пойдет

Не читала ранее ничего с похожим сюжетом, поэтому решила попробовать, ведь расследования убийств, медицина и 19 век звучат довольно заманчиво. Стоит отметить, что данную серию  следует воспринимать скорее как «легкий» детектив, поэтому больших ожиданий насчет расследований строить не стоит.
В этой части больше внимания направлено на выяснение отношений главных героев, а детективную составляющую убрали на второй план еще, пожалуй, в третьей книге. Немного обидно, что убийца оказался персонажем, появившемся лишь в этой части, поскольку хотелось бы по ходу чтения самому вычислять потрошителя среди уже представленных нам персонажей.
Насчет персонажей! Некоторые так вообще роли никакой не играют. Смысл их вводить в сюжет, если и без них бы ничего не поменялось, тем более по ходу чтения они никак не развиваются. И это касается не только этой книги, но и предыдущих тоже.
Радует еще то, что в этой части главная героиня была чуть-чуть умнее, по сравнению с предыдущей. Насчет ее «мери сьюшности» писать не буду, ибо это и так уже высказали все, кому не лень.
Концовка была вполне себе предсказуемой, на плохую даже не расчитывала. Вообще я бы сказала что диалоги героев в начале и середине книги были более трогательными, чем в ее завершении. Видно, что под конец уже просто было нечего говорить, ведь уже все сказано.
В целом, читать можно. Все таки первые две части я бы назвала довольно неплохими. Читается легко, за взаимоотношениями главных героев интересно наблюдать, убийцу вычислить нетрудно, но тем не менее хуже от этого не становится. Думаю, будь я постарше, меня бы эта серия так не заинтересовала бы, как сейчас.