18 июня 2023 г. 17:56

5 Это не совсем рецензия, а скорее отзыв, но всё же.....

Двуликие люди делятся на три группы: лунаты, астры и лунастры. Лунаты используют лунный свет, астры звездный, а лунастрам подвластны обе энергии.
Близится час затмения, час, в который все изменится, ведь откроется великий Via Combusta, иначе говоря Сожжённый путь, по которому двуликие смогут пройти в новый мир. Вот только лунаты мечтают о Селениде—мире, где нет звезд, а вот астры наоборот, хотят Астралис—мир без Луны. И никому точно неизвестно какой же мир получится в итоге?
Главные герои—Тим, Селестина, Алекс—обычные двуликие подростки, но при этом каждый из них важен для сотворения нового мира. Впереди их ждет много приключений, опасностей, и не простых решений.
Но эти книги также и о жизни. О любви и ненависти, о предательстве и доверии, о настоящей дружбе, о подростковых переживаниях. Кто-то с помощью этой книги сможет понять себя, а кто-то просто насладится сюжетом.
Лично мне книги пришлись по душе. Персонажи интересные, непохожие друг на друга, сюжет интересный, а главное непредсказуемый. Ты настолько сильно привязываешься к персонажам, что после прочтения тяжело отпустить. Книгу я бы порекомендовала подросткам и взрослым.