18 июня 2023 г. 12:24

3.5 Спойлер

Ну... Вроде это было весело, а вроде... Такой романтизации абьюза я ещё не видела ни в одной книге. В каждом романе с подобным тросом персонаж рефлексирует на тему того, что правильно, а что нет, что из своего поведения он может оставить, а что считается неприемлемым для партнёра - далее они вместе думают, как сделать так, чтобы хорошо в этих отношениях было обоим. А тут... Сальваторе, конечно, крутой как Капо, как персонаж, но как муж, МАМАДАРАГАЯ, хотелось кричать, чтобы эта маленькая птичка Милен бежала от него. Лучше вернуться в дом, под крыло брата, который может сдать что-то с этим замужеством. Остаться с этим тираном - худшее, что она может сделать в своей жизни (после рождения от него ребёнка).
Я бы поняла, если бы Сальваторе ЗАХОТЕЛ измениться ради неё, но он требует от жены полного послушания, отчетов и постоянного нахождения в его поле зрения (начнёт с того, что он следил за ней, о чем она не догадывается), а сам в ответ не даёт ничего того, что она бы хотела. Я не говорю о животных и сексе. Всё гораздо глубже.