17 июня 2023 г. 22:19

3.5 Типичный американский роман

Давно хотела прочитать книгу Эммы Скотт, иииии, наконец мне удалось ее купить. Остановилась на "Стань моим завтра". Зельда-девушка, потерявшая свою сестру 10 лет назад, Беккет-парень, совершивший однажды глупую ошибку. Обоих держит прошлое и чувство вины, но каждый из них пытается помочь другому.
В целом, история хороша. Местами хотелось плакать, местами смеяться, умиляться. Ожидаемая концовка, но тем не менее рада за героев. Есть и минусы.
Мне не хватило описания постельной сцены. Читая их, я всегда задумываюсь: а предохраняются ли герои, как и куда (прости Господи) заканчивает герой и тд. Есть постельная сцена-значит должны быть и подробности, чтобы мне не пришлось их додумывать самой.
Второй минус я написала в заголовке. Типичная история двух влюбленных людей. Один спасает другого. Почему-то все американские любовные романы между собой ооочень схожи, и это надоедает.
В целом, чтобы расслабиться, развеяться книга подойдет. Часто такие романы выводят меня из того самого "нечитуна". Но читать залпом такие произведения я вряд ли смогу-быстро надоест(