17 июня 2023 г. 12:17

5 Добро пожаловать в шоносар

Вы полагаете, что с вами можно заскучать? У вас то бунт, то гробница с сокровищами, то попытка переворота в Фейсалии, а теперь вот я еду с вами за волком. Поверьте, мне не до скуки» (с)

Соглашусь с господином Рейном... но слегка перефразирую: с героями историй Юлии Рахаевой скучать нам не придётся. Более того, нам бы успевать перевести дух!

Юному Юргену Шу поручено непростое задание,(хотя... бывают ли у Тайной канцелярии Нэжвилля простые задания? Не думаю) он должен подружиться с великим шоно, заслужить его доверие, а после- делиться всем увиденным и услышанным с канцелярией.

Но так ли легко оставаться шпионом, когда крепнет дружба? Легко ли убедить себя что ты должен выполнять поручение, когда в душе расцветают сомнения?
Да и выдержит ли дружба между Оташем и Юргеном все те испытания, что им уготованы? И самое главное- останется ли Шу жив? Ведь по законам шоносара, предательство карается смертью.

И вновь я с головой погрузилась в невероятную приключенческую историю от Юлии. Перед  нами- история знакомства и становления крепкой дружбы между Юргеном Шу, парнем из Нежвилля и Оташем Справедливым- великим шоно.

Нелёгкий путь, тернистый. Путь сдобренный сомнениями, подозрениями, интригами, подставами и опасными приключениями. Никогда ведь не знаешь, откуда прилетит стрела или кто вонзит кинжал в спину.

Нашим героям предстоит не только обрести доверие друг к другу, но и пройти испытание дорогой, ведь распутывая клубки интриг, им придётся посетить несколько городов и селений, предотвратить бунт, найти сокровище, остановить переворот и спасти не одну жизнь, а Юргену - и того больше. Шутка ли, приручить волка?

Да, в этой истории не обойтись без ранений, сложностей и трудного выбора. Но нашим героям помогают их друзья, и мне кажется, иногда даже сама судьба.
И все это с легким, ироничным юмором.

История, где порядочность, благородство, справедливость и доверие- не просто слова. Герои - и словом и делом доказывают эти качества.

Ну что, готовы отправиться в путь по степям, вместе с шоносаром и героями?

Пройти все испытания? Ведь в конце нас ждёт много ярких впечатлений, новых знакомств и вероятность увидеть город в степи- Шаукар

Это четвертая книга, которую я прочла у автора. И знаете, что то мне подсказывает, что она не станет последней.
Ибо втянувшись в мир, созданный автором, познакомившись с героями, хочется только продолжать узнавать их.
Чувствую, эти ребята хранят еще немало историй об их приключениях. Не так давно это были Эриш и Юстас Эскоты, потом Шелдон и Феликс… нынче- Юрген и Оташ…
Интересно, о ком будет следующая история???

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!