EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

6 июня 2023 г. 15:52

4.5 несомненно полезная книга

Какая полезная и несомненно важная книга попала мне в руки. Автор этой книги Доктор Зухра Павлова- эндокринолог, кандидат медицинских наук, научный руководитель клиники системной медицины. Человек, который не понаслышке знает, что для организма хорошо, а что может нанести вред. Вся книга поделена на главы, каждая из которых посвящена определённой теме, например: жир, гормоны, сахар и тд.

Благодаря Олесе Носовой, которая по совместительству является лучшей подругой Доктора Павловой, и работает в издательстве «Комсомольская правда» эта книга увидела свет. Ведь именно Олеся Носова переработала научные тексты и подготовила более художественное оформление текста.

В книге все четко структурировано, и разложено по полочкам. Мне очень понравилась глава по гормоны, вокруг них всегда много мифов. Многие женщины бояться как огня одного лишь упоминания слова «гормон».

Много полезных, действительно полезных советов можно встретить в книге почему важно пить много воды, почему мы набираем вес, даже если ограничиваем себя в еде, почему кофе и чай нужно пить через час после приема витаминов, что такое гликемический индекс и почему он важен, и многие другие интересные факты о нашем организме. В книге огромное количество мест, где хочется поставить закладку, выписать или наконец-то запомнить. Также в конце есть различные анкеты, которые помогут скорректировать питание, и соотвественно наладить свои пищевые привычки и стать, как это пафосно не звучит, чуточку здоровее.

Отличная книга, написанная доступным языком, а главное это сделано профессионально! Я осталась в восторге от книги, и планирую воплотить в жизнь те советы и рекомендации, которые представлены в книге. Огромное спасибо авторам за эту поистине потрясающую книгу!