NataliaSnape

4 июня 2023 г. 17:32

5 Они идут, чтобы жить

Эти книги основаны на реальных событиях, которые происходили с британским автором Рэйнор Винн и ее мужем Мотом после того, как они лишились родного дома. С нетерпением жду экранизации. Прочитала я эти 2 книги несколько месяцев назад, и мне уже хочется их перечитать.

o-r.jpg
Фото из открытых источников. На тропе.

1. Первая книга автора

Книга «Соленая тропа» рассказывает о том, как пенсионеры остались на улице, бездомные и никому не нужные, с небольшой суммой денег в кармане. И тогда Рэйнор решила, что они пойдут в поход по юго-западной береговой тропе Англии, протяженностью 1010 км. Они купили палатку, рюкзаки и другие походные принадлежности. Сумасшедшая идея оказалась лучшим решением для них обоих. Мот болен, и постоянная физическая нагрузка, на удивление, помогает ему лучше, чем предписания доктора.

Книга о бездомных, которые продолжали делать всё, что было в их силах, чтобы жить дальше, о природе, и о жизни прямо на улице. Некоторые люди живут, чтобы ходить. А Рэйнор и Мот идут, чтобы жить. Супруги начали свое путешествие от безнадежности, от страха – а закончили с надеждой на лучшую жизнь и верой в себя. Единение с природой помогло им начать новую жизнь.

Книга переведена на 18 языков.

o-r.jpg

Фото из открытых источников. Рэйнор Винн, 2019 г.

2. Вторая книга

В «Дикой тишине» муж и жена вновь отправляются в поход, на этот раз в Исландию. Кроме этого, Мот становится студентом, чтобы получать стипендию.

3. Долгожданное продолжение

В Великобритании уже вышла третья книга Рэйнор Винн «Landlines» в сентябре 2022. К сожалению, в России она еще не появилась, пока не известно, будет ли издана в нашей стране. Эта история о новом путешествии в 1600 километров по Великобритании от озер Шотландии до юго-западного побережья Англии.

Меня очень заинтересовала их история, я слежу за ними в социальных сетях.

Эти книги – о настоящей любви и поддержке, о выживании. Рэйнор и Мот – герои.

4. Экранизация

Джиллиан Андерсон (сериал «Секретные материалы») и Джейсон Айзекс (Люциус Малфой в «Гарри Поттере») сыграют главные роли в экранизации «Соленой тропы». Марианна Эллиот будет режиссером фильма.

Фото из открытых источников. Тропа  o-r.jpg

Источник (мой блог «Книжный армариум»)