4 июня 2023 г. 17:11

Если в первой части мне не хватило процесса обучения, то во второй о нем можно просто забыть. Главный герой со товарищи отправляется в путешествие по заданию наставника, соответственно учебы здесь нет совсем.

В целом, перед нами классический квест-путешествие. Группа учеников мага пересекает континент, дабы добыть какую-то древнюю книгу. Конечно же, параллельно они влипают в неприятности всевозможного вида, решают всяческие вопросы и ссорятся практически со всеми, кого встречают. Наш же главный герой еще больше увязает в интриге против своего учителя. Такой мальчик популярный оказался. Кстати, смысл этой самой интриги мне все еще не до конца ясен, потому как с пешкой-гг никто особо не объясняется, соответственно читатель тоже в неведении.

Самое печальное, что автор совсем забыл про магию. Да и атмосфера первой книги тоже потерялась. Как только сгладилась сословная ненависть и пропали стычки между героями, стало скучновато. Автор, конечно, пытался подбавить чернухи, слив парочку второстепенных героев, но финт не удался.

А. ну и классическое "туда всю книгу, обратно на корабле".

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"