brunetka-vld

3 июня 2023 г. 18:43

К сожалению, книга совсем не оправдала моих ожиданий. Я надеялась на какие-то интересные исторические факты, связанные с известными произведениями искусства ,а по факту получила краткий пересказ давно известных фактов и событий. Да, некоторые преступления на этой почве были не всегда продуманы, но их трудно назвать идиотскими, хотя бы потому что у людей их совершивших были на то причины. Иногда просто банальная нищета, из кторой они наделись выбратсья, похитив те же драгоценные камни из окладов старинных икон. Я не говорю и психически не здоровых людях. Или же автор долго рассказывает о том , что столицей подделок был Петербург, хотя это вполне логично.
Больше всего не понравилась сама манера изложения текста, все эти авторские шуточки, в большинстве случаев не вызывающие даже улыбку, или глава, где она пытается изложить текст в стихотворной форме.
Ничего нового для себя не открыла, если вы совсем ничего не знаете об искусстве и нашумевших преступлениях в этой области, то возможно, вам будет интересно.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!