31 мая 2023 г. 18:45

По ходу скандинавские авторы любят особый изощреный трэш.

Здесь убийца нацелился на уничтожение целого класса. Каждый, кто учился с ним, был причастен к издевательствам по отношению к нему. Достанется и главному герою, и его сыну. В конце от напряжения я готова была грызть ногти. Автор много поднимает актуальных тем, особенно что касается булинга.

Сюжет выдержан полностью в плане интриги и динамики. Изначально смотря на объем, думала будет много воды, но нет. Ничего лишнего абсолютно не было.

Герои прописаны хорошо. Между главными персонажами отношения напряжённые и автор не раскрыл причину. Понятно только, что Фабиан облажался перед женой весьма сильно. Надеюсь в других частях, будет все раскрыто.

Это очень тонкий психологический триллер, в котором читатель невольно начнет анализировать все происходящее и попытается понять, как так получилось, что человек пошел на такое зло осознанно.

Читая такие книги, хочется сказать одно :"Ребята давайте жить дружно. Нельзя быть жестокими необоснованно по отношению к другим". Мы сами люди зачастую порождаем зло, и оно вскоре дает свои плоды, как в этой книге.