30 мая 2023 г. 17:26

5 Все хорошо, кроме постельных сцен

Книга при участии персонажей «Приманка для моего убийцы». Можно читать вместе, можно по отдельности, но вместе лучше.

Отставной полицейский звонит своей дочери-полицейской и говорит ей тревожные вещи, а после пожарные в сгоревшем доме обнаруживают его труп с простреленной головой. Улики указывают на самоубийство, но дочь не верит в это и начинают собственное расследование.

Перед смертью отец начал прорабатывать старое нераскрытое дело об исчезновении 2-х подростков, кому-то могло это не понравится. Несмотря на то, что в маленьких городах сложно хранить секреты, эту тайну не удавалось раскрыть много лет. Так в деле было сразу несколько лжесвидетельств, которые привели его в тупик тогда. Что послужило причинами и как героиня докопается до правды вы узнаете в книге.

Тут не было фокуса, как в прошлой книге, поэтому эта история понравилась мне даже больше. Плюс, автор не стала в этот раз вдаваться в анатомические подробности секса, и это радует. А еще мне понравилось, что ружье показанное в начале, таки стрельнуло в конце.

Приходилось ли вам читать книги, в которых «ружье» так и не стрельнуло? Как относитесь к постельным сценам в детективах и триллерах? (Вчера вкратце затронули эту тему, но не применительно к жанру)

телега