ErnestaRun

25 мая 2023 г. 21:52

3 Ну и кто тут террорист?

Потрясающий сборник историй про террористов, которые "героически" убивают других террористов....
Во-первых, данный географический регион  - тот ещё клубок змей. Использование экстремально насильственных методов там в крови. Просто евреи - самые злые и гордятся этим. Это, кстати, самое завораживающее в книге - как автор взахлёб, с восторгами повествует об операциях МОССАДа, оправдывая самые зверские методы и приёмы! Логика на грани: мы боремся с террористами, которые террористы, потому что убивают женщин и детей, но то, что в результате наших операций гибнут невинные - это ничего , ведь мы не террористы, а наши основные цели - да... Вот бы нам уметь так восторженно, самозабвенно и уверенно защищать самые сомнительные достижения нашей Родины!!
Во-вторых, у этого гимна мерзкому насилию есть и положительные стороны: я наконец смогла разобраться в основных проблемах конфликта: кто, кого ненавидит и почему. Кто бомбит сектор Газа, кто нам друг - Сирия, Иран или Израиль, есть ли границы человеческой бессовестности и самооправданию?... Заодно отныне я разбираюсь в именах знаменитых шпионов, а некоторых пришлось погуглить, и теперь я знаю их в лицо.
По литературной части все вполне достойно: язык простой, повествование увлекательное (но это скорее за счёт щенячьего восторга автора).
По итогу - вполне читабельно, но идеологически - то ещё мракобесие.