3 марта 2014 г. 10:04

Буду ругаться и восхищаться.

Хвалю:
Отличнейшая книга! Рассказы Керета настолько хороши, что у меня аж пятки чешутся от удовольствия. Чтобы дать хоть какую-то характеристику, я могу описать Керета как продолжателя традиций Алейхема, Твена, Переца и приправленного нескромной дозой Горчева. Как вам такой коктейльчик? Я считаю – замечательно!
Потрясающе ёмкие, живые, глубокие и при этом лёгкие и свежие рассказы, один лучше другого. Каждый рассказ – жемчужина, не похожая на другие, но при этом идеально сочетающаяся с ними; в итоге – великолепное колье.
Могу сказать, что книга довольно тяжела в эмоциональном плане. Если форма и язык по своей лёгкости и беззаботности могут послужить чуть ли не антидепрессантом, то содержание и смысл с лёгкостью и быстро могут эту самую депрессию вызвать. Как полюса магнита – сочетание несочетаемого, симбиоз и гармония противоположного. Прелестно же!

Ругаю:
Заказал эту книгу, не посмотрев на формат. Книга – не из дешёвых. Был крайне неприятно удивён, когда в доставленном заказе обнаружил вместо книги брошюрку меньше чем на 200 страниц мелкого формата и с очень крупным шрифтом. Ну как так-то? Я, конечно, понимаю, что это "проза еврейской жизни", но это уже как-то запредельно, это уже жидовство какое-то!
Ну да ладно, главное – полученное удовольствие, которое с лихвой искупило все недостатки. Но будь книга толще – восторгов было бы ещё больше. А так, как говорится, "осадочек остался". Поэтому я выражаю своё бубубу издательству "текст", которое выпускает замечательные книги, но всё равно умудряется троллить своих читателей.
Ну и "Азъесьм" уже стоит на очереди (хотя, покупать я эту книгу уже, конечно, не буду; пусть эксмо утрётся).

osservato , уняня, моя хорошая!
ФМ13

А я буду покупать Азъесьм!

Вот я тоже давно хочу.

А я не буду покупать Азъесьм! У меня есть.

А есть в этом сборнике "Разбить свина"? Один из моих любимых рассказов у Керета.

Там вроде как-то по-другому называется, но есть про поросеночка, да. Замечательнейший рассказ, да.

в переводе Горалик - "Разбить поросенка"

Точно, читала когда-то и в Горалик переводе тоже. Славное такое.

Плюс. :)
Я, правда, читала как раз "Азъесьм", автобусы ещё в планах (они переведены на белорусский, хочу этот сборник отыскать), но согласна с каждым словом. Рассказы роскошные.

Потащила в хотелки)

Очень уж про пятки соблазнительно...

И я утащу )) тоже пятки порадовали))

Ах, такая миленькая рецензия (даже светленькая), и вдруг- "пусть утрётся"...

Наоборот: "утрётся" — для МаркМихалыча нормально, а миленькое и светленькое — действительно вдруг, что-то из ряда вон выходящее :)

Забавно! Одни и те же люди и в официальной администрации и в "руководстве" "альтернативного" "E-battle"!
Ошизофренитительно!

Не старайтесь так, чтобы Вас узнали :)
Вас много, а мы одни :Р
Кстати, единственный "руководитель" Е-Баттла — satanakoga , а она ни в какой администрации не состоит.

В данном случае я говорил только Вас

Совесть Редактора
Clickosoftsky

говорил только Вас

Ну-ну.
Понятие "совесть" Вам, судя по всему, незнакомо? Так вот, это не директор и не военком, а независимый наблюдатель, если Вам понятна такая аналогия.

То есть сами вы в нём участия не принимаете?
Ух ты! Там же и главная защитница satanakogи

Почётные Добропихи "Е-Баттла":
autumnrain -Верховный Мышиный Добропихатель, оно и видно

Да не понятно скорее всего, чего утруждаться и объяснять. Интересно, почему нельзя быть и там, и там, если уж на то пошло.

ладно уж, снизойду до тебя, бескозырный.
генштаб лл - такие же читатели, как и все остальные.
они добровольно взвалили на себя ношу приведения сайта в порядок (а это множество вещей, а не только бан, как вы думаете. например, это выпиливание мусора от автоматического граббинга с озона, исправление ошибок, курирование авторов (библиография, биография и тд), правка отчётов, мониторинг новостей, помощь пользователям и тд, всего и не упомнишь).
никаких плюшек и денег они за это не получают.
они могут иметь свою точку зрения (зачастую далёкую от официальной генштабовской) и выступать на сайте не только в качестве обслуживающего персонала, но и как читатели, которые всяким матросам ничего не должны.
поэтому не ждите оправданий.
идите отседа, христом-богом прошу.

В издательстве она стоила 120 рублей.

где я и где издательство...
я даже мега-распродажу традиционную на Крупской 1 марта прошляпил =(
и всё никак до Эпичного Похода по Букинистам ноги не дойдут...

Я к тому, что накрутка большая. А поход ты зря пропускаешь, в "Искатель" и на 9-ю линию хоть зайди.

да надо бы, надо бы... но ведь лень!

Может, как раз на этих выходных наконец пойдем побродим?

Ру, удали его на фиг, он тут всё запачкал!

:) порадовалась, не отпускаешь позиций ,все так же весел и искрист

Рецензия настолько хороша, что я готов распечатать штук 10 и лежать обмазываться

да вы охуели, в рецензии к книге керета писать "жидовство"?!

ко мне можно и на "ты", тащемта