Miss_Dragon

24 мая 2023 г. 06:04

Иногда можно порадоваться, что мы живем на тихой и спокойной Земле, вдалеке от таких чудес света, как, скажем, нейтронные звезды. Да, мы не можем непосредственно их наблюдать и тем более потрогать, но зато и они этого не могут! А также угробить всю привычную жизнь массой весьма экзотических способов. Но пусть и отдаленное и косвенное наблюдение за такими странными объектами, но оно расширяет наше познание о космосе, строении Вселенной и материи. В книге изложены те знания, касающиеся этих далеких и странных звезд, которые наука считает верными на данный момент. Без излишнего упрощения, но и без зубодробительных формул, автор рассказал о том, как вообще зародились мысли, что такие объекты существуют, как искали и находили им подтверждения и опровергали другие теории, и что сейчас нам, живущим на Земле людям, может дать это знание о далеких звездах. Не могу утверждать, что теперь стала специалистом в данной области, но некоторые ранее известные отдельные факты с ее помощью уложились у меня в более стройную и связную систему.