22 мая 2023 г. 10:14

5 Тепло и уютно

"Мне нравится твой голос. Он как маяк в темноте… благодаря ему я всегда могу отыскать дорогу назад."

Книга Эммы - это история о прощении и светлой любви. Герои ее романа не идеальны, каждый несёт свой тяжкий груз, однако каждый и них пытается помочь друг другу жить настоящим, а не прошлым.

Зельда - девушка, на глазах которой в детстве произошла трагедия. Вину за случившееся она переложила на себя и даже спустя много лет страдает от панических атак. Она приезжает в Нью-Йорк чтобы найти издатель для своего комикса, но терпит неудачу. В расстроенных чувствах она хочет вернуться домой.

Беккет - молодой парень, который в юности он по глупости совершил поступок, который привел к смерти человека и теперь не может простить себя, живя с нескончаемым чувством вины за содеянное.
Судьба сводит этих двоих вместе, чтобы они помогли друг другу оправиться и оставить прошлое позади.

Книга читается довольно быстро, легкий слог автора этому способствует. Атмосфера при прочтении очень уютная и теплая, такие истории хорошо читать под Новый год с чашкой горячего чая. Мне понравилась любовная линия, нежная и трогательная, она берет за душу. Я видела развитие отношений, верила героям, верила в их чувства друг к другу, которые не возникли из ниоткуда. Жаль, что я встречаю такое в романах не так часто, как хотелось бы.

Я хочу поставить этой книге 5.
Думаю что эта идеальная книга для знакомства с творчеством Эммы Скотт.

ТГ канал "Вечер с книгой"