17 мая 2023 г. 14:16

3 Нативная реклама и повторения не приводят к минимализму )

Итак, три звезды только за то, что, все - таки автор подбивает добраться до того, что действительно пора или выкинуть, или уже, наконец - то, выставить на продажу, или же, отдать кому нужнее ))) И за умные размышления в самом конце повествования ( для меня ничего нового, но кому - то может оказаться полезным ).
А в остальном, книга - перебор. Человек по сути транслирует свой опыт от бездумного накопителя вещей, максималиста, до обезумевшего минималиста, который полностью отказывается от вещей, все более и более, сокращая объемы своего постоянно сменяющегося жилья, однажды он дойдет до коробки, ибо автор людей сравнивает с утками, мол, посмотрите, как они счастливы, им всего то и надо, поймать червячка, да распустив крылья, просушить их ... Чтоооо ? Блин, чувак, ты размер их мозга знаешь ? Или он предлагает людям деградировать ? ))) Этакий минимализм ума ))
На этом можно было бы и закончить по понятным причинам. Но дополню информацию.
1. В книге присутствует нативная реклама. ( Для этого писалось ? )
2. Много повторений информации. ( Видимо заказчики потребовали определенный объем текста )
3. Если автор держал дома книги для создания имиджа интеллектуала, то в его случае разумным было от них избавиться ( все равно жалко книги (( ), то для людей, которые любят читать ( это я :) ) и данный факт приносит им дофамин, с фига ли, пусть будут и радуют.
Но вот с чем я полностью согласна, так это с тем, что действительно нууу никак не нужно, а лежит и пылится, а то и молью подъедается, надо смело распрощаться.
Надеюсь моя рецензия оказалась полезна. Спасибо за внимание : )