11 мая 2023 г. 10:52

3 Лабиринт Мёнина. Макс Фрай

Цитата:

Чудеса не приносят ни счастья, ни комфорта; невероятные события не освобождают от пут повседневности, а всего лишь перекручивают эти путы на иной манер, перед тем как затянуть их потуже... Невыносимо туго, по правде говоря!

Впечатление:

Последние части оранжевой серии. Осталось совсем чуть-чуть и часть истории останется позади. Для меня книга проходная, потому что сюжет не очень оригинальный и мне не понравился резкий переход от попадания сэра Макса в лабиринт до его «взросления», у меня остались вопросы :) Сложилось ощущение, что автор снова закрутил сюжет, но непонятно к чему.

О чем книга: пропал царь, вот так взял, ушел гулять и не вернулся. А ушел гулять никуда нибудь в сады дворца, а в попал в лабиринт одного из сильнейших магистров современности. Царя, конечно, вернуть надобно и в этот лабиринт пойдут сэр Макс и сэр Мелифаро, хождение-брожение по лабиринту будет нуууууу очень веселым :)

Читать/ не читать: читать в рамках цикла

картинка Leksi_l

Представляю, как тебе тяжело, каждый раз выжимать немного отзыва.

Вообще нет, я ж пишу свои впечатления о книге и истории)

Наверное это моя фантазия, представляю, как ты уже на последнем дыхании сидишь, слезы из глаз, но ты все равно пишешь отзыв. Мрачно и с ужасом смотря на книжную полку. Начиная подозревать, что книги, кто то дописывает и ставит тебе на полку.

Хаха) дописывает и ставит на полку- лучшая фантазия ) особенно, когда я не нашла некоторых книг, а они есть в цикле и были туда позднее добавлены :) там осталась одна история ) сейчас доберу сердечек и закрою :)