quarantine_girl

без особой фантазии

9 мая 2023 г. 12:33

4 Многое о Магии

картинка quarantine_girl
Где-то увидела сравнение главного героя этого комикса с Гарри Поттером и скоро согласилась с этим. Не в том плане, что это что-то вроде Тани Гроттер или Петра Ларина, это скорее похоже на то, если б Хагрид привёз Гарри не за учебниками, а повёз его в путешествие по Хогсмиту и соседним "вузам", чтобы Гарри решал нужно ли ему вообще в какой-то там Хогвартс с кучей опасностей и монстрами в подвале.

В принципе, это подходит не только "Гарри Поттеру", но и любому другому фэнтези-циклу, где главному герою приходится просто так поверить в магию и начать ей учиться, не предвидя того, что может произойти, не понимая, какие возможности есть у него и какие опасности будут на пути. Короче, этот комикс можно вставить куда угодно, где автор прописал линию "плывите, сосиски" и на этом выдохнул.

картинка quarantine_girl
В целом это максимально фэнтезийная штука со всем, что можно найти в комиксах ДиСи: волшебные миры, путешествия во времени, злодеи, с которыми дружат герои, злодеи, которые боятся героев, злодеи, которые не нарушают свое слово, злодеи, которые были героями, и много-много магии.

картинка quarantine_girl
История поделена на четыре логичные части, которые идеально раскрывают тему "Экскурсия по Магии" (ага, именно с большой буквы). Без моралфажности, но с разными героями и погружением в их характеры и цели. Без нагнетания и угроз, но с пониманием того, что это всё реально важно в том мире и для тех персонажей. И всё очень увлекательно и атмосферно.

В общем, определённо советую этот комикс всем фанатам комиксов ДиСи и всем любителям фэнтези