Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

7 мая 2023 г. 21:02

3.5 История с продолжением...

Любовь, которая воплощена в детях - самое прекрасное на Земле и даже Марсе.
В продолжении истории Джона Картера мы знакомимся с его сыном - Карторисом. Конечно у отважного и смелого Джона Картера мог родится точно такой же сын, который не боится трудностей и готов ради любви свергать не только горы.
Сюжет книги перекликается с предыдущими: как мы помним Джон Картер отправлялся на поиски и спасение любимой женщины. Путь, который придется пройти его сыну тернист и опасен, и как мы можем предположить, он справится с поставленной задачей.
Джон Картер бесстрашный, доблестный герой и первые три книги икла мы читали о его исследованиях и победах. В этой же части автор решил сделать главным действующим лицом его сына. Думаю идея была показать, что и сын стал как отец - поборник правды и великим спасителем.
В каждой книге Эдгар Берроуз расширяет наш кругозор о расах и жителях Марса. И в этой книге он еще идет дальше, мы познаем и открываем новые земли, знакомимся с другими обитателями планеты.
На самом деле, эта серия о Марсе, пожалуй сама подробная, фантазия автора неистощима, он придумывает все новые подробности. И благодаря такому художественному приему мы все больше погружаемся в таинственный мир марсиан.
Идея, которая давно витает и даже находит отражение в реальности воплощена на страницах этой книги. Речь идет о жителях планеты народ, обитающие с помощью иллюзий, питающийся несуществующей едой, продолжая род несуществующим способом. Пожалуй это самая смелая фантазия, отголоски которой пытаются сейчас осуществить (например, есть уже искусственная матка).
Эти оригинальные приключения показывают нам, что человек всегда и везде может приспособится, проявить себя и отличиться .