6 мая 2023 г. 17:10

Вторая книга, а я все еще не понимаю, почему цикл называется "Дочь палача". Соглашусь, что Магдалена в этой книге активнее участвует в действе, но опять ничего толкового не делает, зато попадает в неприятности с завидным постоянством.

В этот раз. на мой взгляд, главным героем можно назвать Симона. Лекарь всю книгу гоняется за пропавшими сокровищами тамплиеров, разгадывая головоломки и попутно пытается приударить за барышней. Не за Магдаленой, кстати. Что сделало его еще более неприглядным человеком в моих глазах. Он мне с первой книги не особо понравился, а здесь парень еще больше зациклен на себе, одежке и хорошей жизни. Даже мечты Симона о том, как он разбогатеет, найдя клад, выглядят так: много красивой одежды, хороший дом, уважение, книги, Магдалена.

Палач же, в этой истории, отошел немного на второй план. Он был занят поиском разбойников, терроризирующих торговые пути вокруг городка и своими прямыми обязанностями. Что не помешала Куизлю в конце всех спасти и разрулить все проблемы. Понятно, почему Магдалена суется во все щели с воплями "мой отец вам покажет". С таким папой это практически оправдано.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Почему, почему? Ответ дальше, читайте весь цикл!
Я решила, что это специальная загадка автора)))

То есть, если я брошу сейчас, так и буду недоумевать? Автор - жук.