orlangurus

28 апреля 2023 г. 15:55

2 Дребедень 235-ого уровня...

Сразу оговорюсь: я не слишком большой любитель компьютерных игр, уважаю только старые стратегии типа "Героев меча и магии", так что в запутанных кровавых квестах я полный профан. Но как бы то ни было, те, кто любит подробные игры, думаю, всё-таки предпочитают играть, а не читать описание игры. А это как раз и есть суть, содержание и сюжет книги.

Крутые разрабы придумали наисложнейшую игровую вселенную, конечно же, с участием ИИ, но денег на раскрутку не хватало, поэтому взяли в соучредители пару "денежных мешков". И вот, накануне окончательного запуска один из умников оказывается в игре, при том, что тельце его реальное не то, чтобы умерло, а находится в каком-то анабиозе. Не без участия новых хозяев, конечно.

Если сейчас моя пользовательская оболочка умрёт, произойдёт коллизия.

Да уж, коллизия... И начинается путь... Куда он прётся - точно не знает, разработкой игры сам не занимался, основная информация, хранящаяся в его голове, - это обрывочные сведения, полученные во время постельных игр с девами-красотками-программистками...

...придётся начинать жизнь с нуля. С нуля и в виде нулей и единиц, фотонов и состояний отдельных молекул внутри кристалинов, дабы когда-то вернуть собственную живую плоть.

Далее - шаг за шагом - прокачка навыков, чудесным образом соглашающиеся его учить Лич, Высший вампир, Первомаг и т.д., три года обучения и шанс на победу. Мне было ужасно скучно натыкаться чуть не на каждой странице на подобные "диагнозы", поставленные перстнем-определителем (появившимся, кстати, в результате двух часов непрерывного насилия над собственными чувствами ):

«Великий Неизвестный Камень. Вес 155 граммов. Сведений об аналогичных великих камнях не имеется. Свойства неизвестны».

Словом, это был первый шаг в цифровую пропасть. Второй, пожалуйста, без меня))).

О, ты тоже попробовала читать ЛитРПГ? А мне то ли интересное попадается, то ли жанр подходящий - меня совершенно не напрягали регулярно повторяющиеся строки характеристик)

Как я говорил, жанр этот популярный и пишут все кому не лень. А быть геймером и быть хорошим писателем это не одно и тоже, да и многие в игры то сами никогда не играли. А просто используют шаблоны по написаю книг в этом жанре.

А с учётом количества написанного надо же придумать что-то необычное, какую-то замануху, отличающую конкретный текст. При этом не стоит забывать про логику сюжета)
Кстати, сама я не слишком много, но все же играла, в тот же Дьябло2, Кош упоминает, кажется его или первого Дьябло.

Не то, чтобы пробовала)). Так иногда, наскоком, может, раз в год, До сих пор не попалось ничего, что бы зацепило. Ну, Корнев, может, чуть получше... Просто у меня сын и племянник большие поклонники жанра, вот и нудят-нудят, пока за что-нибудь не возьмусь. Мягкая я, понимаешь ли))).

Понятно)))
Я этого не читала, да и у Корнева пока не пробовала, но планирую, раз уж фэнтези у него вполне зашло, а вот Кош и Каменистый мне понравились, сегодня как раз про это писала)

Читала уже признания в любви к жанру)). Мне не заходит, наверно, потому, что все бегут, чего-то делаю, вздохнуть негде, а мотивы не всегда понятны - это, видимо, от малого опыта в компьютерных играх.

Может быть, а мне похоже охота иногда окунуться в такой незамутненный движ)) Я помню, как в бродилках мозги отключаются, да и сейчас с телефона пара игр попроще есть - идеальное убийство времени.

Женя! Как удачно мы тут встретились)) Посоветуй, пожалуйста, с чего начать читать ЛитРПГ?

Я сама не специалист)) читала только два цикла, Одиночка Алекс Кош и Самый странный нуб Артём Каменистый. Одиночка не дописан, Нуб дописан, 3 книги. Но я сегодня написала отзыв на 4ю книгу Одиночки и в комментариях мне ещё кое что посоветовали, можно зайти - посмотреть)

А мне и нужен не специалист)) Я список внеклассного чтения в жанре ЛитРПГ от Александра Батькочива из твоих комментов сохранила, но Саша – спец, вдруг у него профдеформация уже))))) Саша, заткни ушки, если ты это слышишь)))) Короче, спасибо!

Ну, я читала только две и обе советую)) Ну был ещё Диптаун Лукьяненко, но это весьма условно литрпг, скорее предтеча))
А из этих Одиночка понравился немного больше, зато у Нуба весомое преимущество в виде законченности)

Нет, "Диптаун" точно не ЛитРПГ! ))) там движуха со смыслом)).

У меня аж сердце зашлось! Я всё присматриваюсь к ЛитРПГ и уже почти занесла руку, чтоб купить Чхугон - Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 1 , а тут ты такая: "говно ваш ЛитРПГ!" И у меня сбой всех систем)))) Чё делать-чё делать?! Но там вон ребята пишут, что это неудачный вариант для знакомства с ЛитРПГ. Так что надежда есть) Мне жаль, конечно, что тебе книга не понравилась. Не буду с неё начинать)))

По части ЛитРПГ на меня не равняйся! ))) Я для этого жанра слишком старая, всегда хочу понимать, зачем что-то делается. А объяснение "ну ... патамушта" или вообще без объяснений - со мной эти номера не проходят. Но я вполне уверена, что это может зайти - много динамики, аж не продохнёшь. Но эту книгу точно не бери - скуууучная....