21 апреля 2023 г. 15:33

Ставлю пятерку в том числе за то, что я из Сыктывкара.

Следя за развитием нашего героя мы понимаем о нем чуть больше (на самом деле), чем бы ему хотелось показать в этой книге.

Мы видим, что герой явно упоротый идеей "сделать бизнес". Мы видим, что герой эгоцентричен. Мы видим, что ничего нового изобрести не удалось, зато уже устоявшиеся модели точно работают. Мы видим, что для того, чтобы бизнес заработал о нем должны знать, и книга в том числе написана для этого. Мы видим, что герой может быть не таким уж однозначно хорошим, да и помогает ли в бизнесе хорошесть - вопрос открытый.

Никаких чудных открытий из книги узнать не удалось, но было интересно просто прочитать из тех побуждений, что сама родилась и жила часть жизни в Сыктывкаре и наблюдала становление До-до, хоть сама стала туда захаживать много позже. Я не стала жертвой этого беспощадного маркетинга.

Вообще я хочу поддержать авторов: думаю, что нам надо больше знать о "российских" бренда и их культуре, а такие книги в том числе дают более глубокое понимание ценностей бренда и его создателей.