ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

15 апреля 2023 г. 15:23

3 Спойлер "А теперь иди спасай мир и этого своего дьявольского принца".

Эта и предыдущая часть были наискучнейшие, но предыдущую хотя бы спасло появление обворожительного Мефистофеля.
А в этой происходила развязка, поэтому хотелось уже поскорее дочитать.
Автор не осилила последнюю историю с точки зрения взаимоотношения героев и появления преступника, который буквально возник по сути только в этой части, да и то только к финалу. К антуражу и историческим домыслам вопросов нет, эта составляющая книги очень даже интересная. Когда начала читать про "Отель ужасов" сразу вспомнила про "Американскую историю ужасов", где прототипом является этот же отель.
картинка ReannaFirebrats
Первые две книги очень атмосферные, "пропитанные" духом того времени. Главные герои харизматичные, остроумные, классно прописаны их взаимоотношения. История развивалась активно, живо, много разных запоминающихся персонажей.
Здесь же все скатилось в вечные страдания Одри Роуз, которых от книги к книге становилось только больше, и её душевным метаниям "я на самом деле не такая, я очень темная и плохая", но по итогу так называемой "финальной битвы" этого не видно. И уж очень эта сцена выглядит неправдоподобно, как маленькая хрупкая девушка, еще и три дня находящаяся под действием каких-то ядов со своей больной ногой и костылем дралась с маньяком, который валил всех направо и налево.

Мне никогда не понять, почему авторы буквально в каждой второй книге, где ГГ по началу намного круче и выигрышнее на фоне других героев и, в том числе, и их будущих кавалеров к концу становятся отупевшими...

Вывод, можно было закончить на второй книге. Впечатление о цикле бы не портилось в таком случае. Ибо последние две тащил на себе только Крессуэлл со своей дьявольской харизмой.