sem-85

да нет наверное

13 апреля 2023 г. 23:11

Прочитана третья книга серии Конгрегация о приключениях инквизитора Курта Гессе. И снова роман понравился. Хотя странно, признаться честно читал его довольно долго, больше 2 недель. Повествование хоть и интересное, но очень тягучее, редко когда за раз удавалось прочитать больше 2 глав.

В этот раз действия также происходят в немецком городе Кельне, спустя несколько месяцев после окончания предыдущей истории. Курт повышен в классе, его помощник тоже, хотя и не официально. В городе начинаются убийства маленьких детей и нашему герою приходится распутывать нить, которая тянется издалека. Эти злодеяния уже направленны конкретно на него и ему придется сделать страшный выбор и пережить страшное для себя испытание . Но впереди еще много книг в серии, а значит с героем все будет нормально ( не считая мук совести ).

Единственное что в данной серии все больше и больше становится заметно, так это странные разговоры, поведение, всякие такие мелочи, ну не увязываются они для меня с временем повествования- концом 14 века. Но, как говорил ранее, на интерес к повествованию это сильно не влияет, сюжет интересен и этот интерес пока не пропадает.

Прочитано в рамках:

Книжный вызов 2023