Miriamel

25 марта 2023 г. 21:10

5 И я готов расцеловать город Сочи за то,что свёл меня с тобой

Не часто встречаю книги со своим именем,так что это-  подарок судьбы)
С чего начинается курортный роман?  С полки в поезде. Кто бы знал,чем закончится эта история сразу для двух семей в трех поколениях!
Сразу скажу,что мой любимый герой- это Вероника Александровна.  Всем бы нам так ярко и бурно встретить вторую молодость, не удивлюсь,если того деда из санатория она все же охмурила.
Студентка Лина едет из холодного Саратова  в предновогодний Сочи ради встречи с самым близким человеком в своей жизни. Она тяжело переживает развод родителей, но жизнь вообще несправедливая штука, взрослые люди часто не умеют договариваться и выплескивают друг на друга накопившиеся обиды.
Сутки в пути для погружения в свои мысли, поиска слов для примирения родителей, но в этот раз все пошло не так из-за двух старушек- веселушек и слегка похмельного " охранника"  этих леди. Хотя...кто ещё за кем присматривал ) Утро Тимофея выдалось тяжелым- поезд,похмелье, 26 декабря, новый год в санатории для тех,кому немного за...Зато он едет в Сочи, правда вспомнить бы ,как попал в эту передрягу с бабулей.
Стоит ли говорить,что за эту поездку молодые люди сдружились.  Может это судьба?   Впереди 2 недели в одном санатории, знакомство семьями, приключения,ссоры и серьёзный выбор.
Сможет ли Ангел перевоспитать сразу двух взрослых мужчин? Исправит ли Сергей ошибку молодости? Смогут ли Вероника Александровна с подругой " вспомнить молодость " ?
Книга небольшая по объёму, с очень харизматичными героями,  юмористическими диалогами и несколькими романтическими историями. Читается на одном дыхании.
Рекомендую к прочтению всем любителям лёгких историй о любви)