Glenna

23 марта 2023 г. 07:49

3 Зря они не едят гречку!

Наши дни. Линкольнвуд, небольшой городок недалеко от Нью-Йорка, США В Линкольнвуде гаснет свет. Это значит- воды нет, газа нет, электричества естественно нет, техника не работает, холодильник разморозился, запасов с долгим сроком хранения нет. Отключены телефоны, автомобили, электропоезда, банкоматы, кассовые аппараты, - вся техника с электронными платами. Линкольнвуд погружен во тьму и отрезан от внешнего мира. Где находятся дети подростки, и чем они вообще живут, - маме глубоко пофиг, ведь у нее ПТСР 20 летней давности, и главное для нее, до самого финала, чтоб не пропал антидепрессант.

Семейная американская трагикомедия о буднях среднестатистической американской семьи и их соседях в условиях техногенной катастрофы. Борьба за выживание началась с борьбы за власть и отъема продуктов питания.

Мой менталитет не позволил мне проникнуться трагедией изнеженных цивилизацией американцев. В какой-то степени мне их было даже жаль.

Однако, искрометного юмора, как обещала аннотация, не заметила. Юмор, скорее, канализационный. Ирония и сарказм имеются, но до обещанного нуара далеко. Средненькая книжечка на пару вечеров.