Mao_Ri

ффантастический единорог

22 марта 2023 г. 11:13

Даже немного сложно внятно написать, почему книга мне понравилась. Просто понравилась - и все. Даже больше предыдущей части, носящей схожее название, но совсем другой по содержанию. Эта книга оказалась более приключенческой и в какой-то степени трогательной, а "главный герой" Сенька, вокруг которого и вертится повествование, более приятный и вызывающий симпатию.

Итак, Сенька - сирота, нынешняя жизнь которого далека от мечтаний. Дома побои и ужасное отношение, порой голод, но становиться откровенно бандитом парню не хочется. Только все-равно приходится промышлять вместе с такими же мальчишками, а потом и вовсе попасть в услужение к авторитету, словно в водоворот событий. И двигает Сенькой не только желание вкусное поесть и мягко поспать. Хочет он быть достойным младшего брата, которого после смерти родителей удочерила приличная состоятельная семья. А еще очень хочет очаровать девушку со страшной кличкой Смерть. Так уж получилось, что в руки парню попадаются настоящие сокровища, и хоть парень он не глупый, а все-равно не сразу сообразил, что череда смертей плотно с тем связана и вот-вот уже подбирается к нему.

Конечно, не обошлось без Эраста Петровича и Масы, которые как добрые дядюшки пытаются спасти невинных и найти преступников. Ух и закрутился же сюжет.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"