21 марта 2023 г. 13:42

3 Ох, уж эти абьюзеры!

Неожиданно для меня попала эта книга ко мне в руки. Давно уже особо не читаю подобную литературу, но раз уж так получилось, то значит так должно быть.

Книга про вербальную агрессию, а конкретно про абьюзеров, сейчас это очень популярное слово. Конечно же, если ты оказываешься в такой ситуации или допускаешь такого человека близко к себе, понимание, что с тобой какой-то не такой человек или не так себя ведет, оно приходит совсем не сразу. И кто оказывался в подобных отношений, даже и не понимал, что это не нормально, и у многих уходят годы, чтобы это понять. Но если посмотреть на ситуацию еще с другой стороны, ведь многие выбирают путь-жертвы, то ли потому что это удобно, то ли потому что не знают как себя вести в других отношениях. Это все конечно не просто. Я считаю, что подобное тянется к подобному, и раз уж ты состоишь в таких отношениях, значит зачем то тебе это нужно. Многие даже и не понимают, что они жертвы. А когда понимают, как правило, начинают что-то с этим делать, и конечно же лучше идти к психологам или психотерапевтам. А эту книгу читать параллельно, потому что с книгой мы не поговорим.

Читается книга легко, приведено много подобных ситуаций, может кто-то в них узнает себя. Советую к чтению, тем кто вдруг понял что его не устраивают нынешние отношение, и что это не норма.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке"