15 марта 2023 г. 16:12

Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга.

Дмитрий Емец «Таня Гроттер и молот Перуна»

Издательство: Эксмо

Оценка: 4/5

Кто-то ночь за ночью нарушает магическую защиту Буяна, выбивая на непроницаемом куполе загадочные символы. Одновременно с этим Гробыня лишается магических способностей и вынуждена вернуться к лопухоидам, Гуня Гломов теряет свою необыкновенную силу, Катя Лоткова - красоту.

В Тибидохсе происходит что-то непонятное... А жизнь, между тем, не стоит на месте. Пипа Дурнева, у которой обнаружилась интуитивная магия, попадает в высшую школу магии. Таня Гроттер испытывает на себе действие магии вуду и влюбляется в Пуппера. А команде

Тибидохса по драконболу предстоит сразиться со сборной вечности, куда входят наиизвестнейшие игроки всех времен и народов...

Шестая книга о Тане Гроттер мне понравилась. Читается очень быстро, сюжет закручен и интересен. Новые приключения и любовные интриги ждут нас в этой книге. В общем и целом, мне все понравилось, но единственный минус - сюжет забывается со временем. Книгу я прочитала в ноябре, но сейчас только отдаленно помню все сюжетные повороты.

Итог: Продолжаю знакомиться с приключениями Тани. Мне нравится юмор в книге, и я уже привязалась к героям.

А вы знакомы с этой книгой? Как вам? Читали другие книги автора?

Помню, начинала читать "Таню Гроттер" с максимальным скептицизмом. Мол, это пародия, будет полная ерунда.
Но мне очень понравилось. Прочитала всю серию с большим удовольствием. Тоже оценила юмор автора)