13 марта 2023 г. 17:54

5 Все началось с убийства ее отца...

Эта книга начало цикла про студентку Марию Каравай и оперативника с Петровки Андрея Яковлева.  Эта история началась с неприятного знакомства "блатной" студентки и опера в стенах знаменитого ГУВД Петровка 38.

Марию отправили на практику  и она попала под руководство Андрея Леонидовича. Тот сразу понял, что она не из его круга решил озадачить рутинной работой и доверил искать в старых делах нечто подозрительное, что вызывает сомнение или схожее между делами. Занималась она "висяками" до тех пор пока не заметила некую закономерность старых убийств и новых.

Было нечто схожее, цифры, странные непривычные смерти у жертв, разные уровни, жизни и статусы, НО места находок тел и порядковые номера не шли из головы.

Дарья Дезомбре умело переплетает в книгах историю, рассказывая ее так, что хочется узнать больше о искусстве, как это связано убийствами и конечно же отношениями героев это ее отдельный конек .

Возможно потому что мне более привычно слышать имена русских людей и я живу в русской семье мне легко представить героев, быт, отношения. Я будто видела эти места в Москве, понимала как они там живут. Эффект подглядывания в действии.

Роман начинает играть отдельным красками когда сплетается личное, мотивация и нынешние действия, а также при появлении особенно героя в моем сердце ОН - Раневская.

Личные переживания, боль героев и в тоже время взрослое поведение осознанных и умных людей просто не оставило меня равнодушной и я продолжаю изучать романы этого цикла.

P. S. Убийца не садовник!

А вы читали автора?