Olga_Sergeevna

Эксперт Лайфлиба ️

11 марта 2023 г. 14:25

2.5 Зря вы это затеяли, господин Дэшнер.

Если вы фанат цикла "Бегущий в лабиринте", то есть вероятность, что вы разочаруетесь, читая продолжение. Я  очень люблю серию про Томаса, то есть основной цикл, я и читала и фильм смотрела, но читать, конечно же, много интереснее. Так вот, продолжение, по моему скромному мнению, очень уступает основной серии, у меня сложилось впечатление, как-будто писал другой человек, хотя возможно дело в переводе.

Сюжета, как такого, нет, только ближе к концу первой части что-то стало вырисовываться.

Появилось много непонятных персонажей и сюжетных линий, которые вызывают недоумение и вопросы к автору. Кстати, присутствует тема ЛГБД. Сейчас  многие зарубежные авторы  используют эту тему, что ни книга, то  радужная любовь.

Существенный недостаток в  новой истории - это абсолютно безликие персонажи, слабая проработка характеров и внешности.  Может, во второй части автор уделит героям все- таки больше внимания.

Я теперь даже и не знаю как быть, читать или не читать, вот в чём вопрос. Боюсь полностью разочароваться. Зачем вообще Дэшнер вздумал писать продолжение? Ведь все логично закончилось. Эх..