9 марта 2023 г. 07:09

4 Добро пожаловать в Италию

Mamma Mia, снова говорю я и погружаюсь в очередную книгу Юлии Евдокимовой. Читала Нежную магию Тосканы и некоторые рецепты стали постоянными гостями у нас дома.

Когда соберусь в Италию, то возьму с собой в качестве путеводителя книги Юлии Евдокимовой. Настолько она влюблена в Италию, что её любовь сочится из каждой строчки, нет, бьет фонтаном. Читаю и тоже влюбляюсь в эту страну.

А ещё подумала, что незаслуженно обхожу стороной Итальянские вина. Только послушайте, как божественно звучит -кьянти, просекко, мольтальчино, монтепульчано. Я только знаю вальполичелла, из-за сходства с моим именем)))
Так что , если агротуризм, то только Италия и пусть меня там потеряют. Ммм, вкусно-то как)))

Оказывается итальянцы никогда не пьют капучино после еды. Какая я некультурная. Больше не буду финишировать посиделки в кафе чашечкой капучино с чизкейком.

И макароны это не гарнир! И, конечно же, они не готовятся на пару дней))), а только на один раз.

Мне нравится, как пишет Юлия, нравится её любовь к Италии и что она делится этой любовью со своими читателями.

И не нужно обращать внимание на нехудожественный слог автора, у этой книги совсем другое назначение.

Рекомендую к чтению отдельные главы в рандомном порядке в зависимости от настроения, выбирая главу по названию. Мне нравится читать такие книги, именно как путеводители, журналы, не целиком за раз, а на протяжении длительного времени отдельными кусочками.